САЙТ КОЛОМНА ЛУХОВИЦЫ БЕЛООМУТ ОЗЁРЫ ЗАРАЙСК ОЖЕРЕЛЬЕ. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ КОЛОМНА ЛУХОВИЦЫ БЕЛООМУТ ОЗЁРЫ ЗАРАЙСК ОЖЕРЕЛЬЕ. ФОРУМ КОЛОМНА ЛУХОВИЦЫ БЕЛООМУТ ОЗЁРЫ ЗАРАЙСК ОЖЕРЕЛЬЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Урожай на даче.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане. В прошлом году прикупил себе дачный участок, но вот опыта огородничества абсолютно никакого. Спрашивал советов у своих ближайших соседей, как и что делать, но все равно урожай получился так себе, небольшой. В этом году с самого начала стал просматривать нужную информацию в интернете, там действительно можно все нужное найти. Сейчас уже можно говорить, что рекомендации помогают, овощи растут гораздо быстрее прошлогодних. Вообщем, не надо ходить по соседям и все расспрашивать, интернет стал главным помощником. Теперь даже советы даю по выращиванию кое кому по соседству.

0

2

Если земля плодородная, будут родить любые культуры, какие не посади. Но ухаживать все равно нужно за всем. Хоть овощи посадите, хоть деревья в саду, хоть и кустарники. Я так у себя на грядке в основном картошку ращу, ну и еще кое-какие овощи, морковь, свеклу, бобовые.

0

3

Недавно мы тоже приобрели дачный участок. Люди мы с мужем городские, опыта возделывания земли нет никакого. Прошлой весной сделали какие-никакие грядки, посеяли семена. Плохонький, но урожай собрали. Тоже учимся всему в интернете, нравится сайт огородники.

0

4

Я, не скажу, что прямо любитель огородов. Но пару грядок с зеленью и помидорами на участке выращиваю. Все же свое лучше, чем магазинное. А вы раз задумали большой огород вести, то вам бы поднабраться опыта, а он с годами только приходит. А идеи можете из интернета черпать. Найдите в интернете сообщество огородников. Уверенна, вы там точно найдете своих единомышленников.

0

5

Хорошо, конечно, когда есть дача с садом-огородом. А особенно, если можете выкроить время для занятий подобными работами. Все-таки и огород и сад требуют постоянного ухода весной, летом, осенью. Если душа лежит к такой работе, то все можно вырастить самостоятельно. И не покупать на базаре химию.

0

6

Садоводство это дело такое. Вам соседи конечно же могут дать совет в этом деле но на ваш урожай это может никак не отразиться. Потому что банально у вас соседями земля может быть по разному обработана. Так что тут нужно опираться первым дело на то какая у вас земля и искать правильные методы выращивания урожая именно под вашу землю.

0

7

marita394 написал(а):

Я, не скажу, что прямо любитель огородов. Но пару грядок с зеленью и помидорами на участке выращиваю. Все же свое лучше, чем магазинное. А вы раз задумали большой огород вести, то вам бы поднабраться опыта, а он с годами только приходит. А идеи можете из интернета черпать. Найдите в интернете сообщество огородников. Уверенна, вы там точно найдете своих единомышленников.

Я тоже начинал с пару грядок, думал что на оставшимся участке - вырою бассейн, и буду купаться и отдыхать. Но ни тут-то было, в мои задумки - вмешалась жена, и пока я был в командировке, она засадила весь огород, разными овощами, и теперь её труды не прикосновенны. Вы подсказали ни плохой сайт - по садоводству, теперь я могу выкинуть все свои журналы, так-как в этом сайте - есть всё, что надо садоводу. Благодарю.

0

8

При желании, а это основное, чего многим не хватает, можно выращивать не плохие урожаи на дачном участке. А опыт придет обязательно со временем. Ну а подсказки можно найти в интернете, там многие огородники, делятся опытом.

0

9

Мы на даче работаем на огороде, когда погода позволяет проводить разного рода работы. Единственное, не занимаемся посадочными работами в вербную неделю, по приметам расти не будет ничего, что посадить на этой неделе. А так, в выходные и когда погодка благоволит, тогда и садим, пропалываем, поливаем. Вот бы еще вредителей поменьше было.

0

10

На даче приходится много времени проводить и много сил тратить. Мы потихоньку берем садовую технику в Техносадов. С ней и быстрее получается и легче.

0

11

о огороды...это трагедия

0

12



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно